2018年四年级数学及答案:买礼物(2)
网络资源
2018-08-12 15:41:36
答案与解析:
要求她们每个人平均出了多少元,就必须有四人合起来的总钱数,有了这样的思想,问题就迎刃而解了:即有(89+103+76+80)÷4=87(元)
答案与解析:
要求她们每个人平均出了多少元,就必须有四人合起来的总钱数,有了这样的思想,问题就迎刃而解了:即有(89+103+76+80)÷4=87(元)