2018年四年级数学及答案:同学合影(2)
网络资源
2018-07-13 19:55:43
答案与解析:
解:(34-4)×2.3+33=30×2.3+33=69+33=102(元)
答:一共需付102元。
102÷34=3(元)
答:平均每张相片3元钱。
答案与解析:
解:(34-4)×2.3+33=30×2.3+33=69+33=102(元)
答:一共需付102元。
102÷34=3(元)
答:平均每张相片3元钱。