Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

2018年四年级数学及答案:羽毛球(2)

网络资源 2018-07-13 19:25:50

  答案与解析:

  288÷(8×12)=288÷96=3(元)

  答:平均每只羽毛球3元。

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航