Image Modal

全国站
奥数网

全国站
奥数网

2018年四年级数学及答案:买化肥(2)

网络资源 2018-07-13 18:58:31

  答案与解析:

  总价÷数量=单价

  解:(1500-15)÷9=1485÷9=165(元)

  答:每袋化肥165元。

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
首页 导航