2018年四年级数学及答案:买化肥(2)
网络资源
2018-07-13 18:58:31
答案与解析:
总价÷数量=单价
解:(1500-15)÷9=1485÷9=165(元)
答:每袋化肥165元。
答案与解析:
总价÷数量=单价
解:(1500-15)÷9=1485÷9=165(元)
答:每袋化肥165元。