四年级奥数练习题及答案:练习本
网络资源
2017-11-16 15:45:54
四年级奥数练习题及答案:练习本
【练习题】
某班买来单价为0.5元的练习本若干,如果将这些练习本只给女生,平均每人可得15本;如果将这些练习本只给男生,平均每人可得10本。那么,将这些练习本平均分给全班同学,每人应付多少钱?
【答案请看下一页】
四年级奥数练习题及答案:练习本
【练习题】
某班买来单价为0.5元的练习本若干,如果将这些练习本只给女生,平均每人可得15本;如果将这些练习本只给男生,平均每人可得10本。那么,将这些练习本平均分给全班同学,每人应付多少钱?
【答案请看下一页】