四年级奥数练习题及答案:保温瓶和茶杯
网络资源
2017-11-15 15:19:02
四年级奥数练习题及答案:保温瓶和茶杯
【练习题】
学校里买来了5个保温瓶和10个茶杯,共用了90元钱。每个保温瓶是每个茶杯价钱的4倍,每个保温瓶和每个茶杯各多少元?
【答案请看下一页】
四年级奥数练习题及答案:保温瓶和茶杯
【练习题】
学校里买来了5个保温瓶和10个茶杯,共用了90元钱。每个保温瓶是每个茶杯价钱的4倍,每个保温瓶和每个茶杯各多少元?
【答案请看下一页】