四年级奥数练习题及答案:相片(2)
网络资源
2017-11-15 15:12:49
【答案解析】
定价款+加印款=共付款;共付款÷学生数=每张照片款;33+2.3×(34-4)=共付款=102(元)每张照片款=102÷34=3(元)
【答案解析】
定价款+加印款=共付款;共付款÷学生数=每张照片款;33+2.3×(34-4)=共付款=102(元)每张照片款=102÷34=3(元)