Image Modal

成都
成都奥数网

成都站
奥数网

2017年成都小升初名校数学真题每日一练(1.9)(2)

成都家长帮 2017-01-13 17:48:27

  【答案详情】

  【答案】12元

  【解析】


  降价后的价格是每支19.5×(1-20%)=15.6元。

  降价后一共卖了54+289.2=343.2元,所以降价后卖了钢笔343.2÷15.6=22支

  所以共有钢笔22÷(1-56%)=50支。

  所以降价前一共卖了50×56%×19.5=546元,

  则总成本是546+54=600元

  每支钢笔的进价是600÷50=12元

首页 上一页 下一页 尾页

相关推荐

点击查看更多
重点初中
杯赛竞赛
首页 导航