北京
北京奥数网

北京站
奥数网
小学教育资讯、下载App查看
-->

2018北京石景山初中特长招生录取名单公示

北京家长帮 2018-05-23 11:10:55

打开APP,查看2019年中高考资料及相关事项

2018北京石景山初中特长招生录取名单公示

 

 

序号 教育ID号 姓名 性别 毕业学校 拟入学学校 拟入学类别
1 12110295 张子珺 北京市石景山区红旗小学 北京市石景山区实验中学 科技特长生
2 12111927 霍美彤 北京市石景山区红旗小学 北京市石景山区实验中学 艺术特长生
3 12112055 潘岩 北京市石景山区红旗小学 北京市石景山区实验中学 艺术特长生
4 12111926 皇金廷 北京市石景山区红旗小学 北京市石景山区实验中学 科技特长生
5 12112491 朱鸿彬 北京市石景山区师范学校附属小学 北京市石景山区实验中学 科技特长生
6 12112485 薛志诚 北京市石景山区师范学校附属小学 北京市石景山区实验中学 科技特长生
7 12110711 李冬影 北京市石景山区石景山学校 北京市石景山区实验中学 艺术特长生
8 12304486 陈镜伊 北京市石景山区古城第二小学 北京市石景山区实验中学 艺术特长生
9 12112626 曹潆心 北京市石景山外语实验小学 北京市石景山区实验中学 科技特长生
10 12112631 李昀漪 北京市石景山外语实验小学 北京市石景山区实验中学 艺术特长生
11 12112603 李峻伊 北京市石景山外语实验小学 北京市石景山区实验中学 艺术特长生
12 12112608 鲁铭依 北京市石景山外语实验小学 北京市石景山区实验中学 科技特长生
13 12112641 王钰茗 北京市石景山外语实验小学 北京市石景山区实验中学 艺术特长生
14 12110619 王睎宸 北京市石景山区电厂路小学 北京市石景山区实验中学 艺术特长生
15 12111619 王元辰 北方工业大学附属小学 北京市石景山区实验中学 艺术特长生
16 12111747 王泽宇 北京教育科学研究院附属石景山实验学校 北京市石景山区实验中学 科技特长生
17 12110405 叶淑汶 北京市石景山区银河小学 北京市石景山区实验中学 科技特长生
18 12111291 赵力莹 北京市石景山区西黄村小学 北方工业大学附属学校 体育特长生
19 12304418 夏梓瑞 北京市石景山区古城第二小学 北方工业大学附属学校 体育特长生
20 12304338 康楠茜 北京市石景山区古城第二小学 北方工业大学附属学校 体育特长生
21 12304339 黎俊琪 北京市石景山区古城第二小学 北方工业大学附属学校 体育特长生
22 12111690 易思华 北方工业大学附属小学 北方工业大学附属学校 体育特长生
23 12111387 汪涵 北京大学附属小学石景山学校 北方工业大学附属学校 体育特长生
24 12111986 孙瑞康 北京市石景山区实验小学 北京市京源学校 科技特长生
25 12112098 李久阳 北京市石景山区实验小学 北京市京源学校 科技特长生
26 12304529 李垠松 北京市石景山区古城第二小学 北京市京源学校 科技特长生
27 12304405 何佳 北京市石景山区古城第二小学 北京市京源学校 科技特长生
28 12304548 吴文萱 北京市石景山区古城第二小学 北京市京源学校 体育特长生
29 12111885 刘盛 北京市石景山区古城第二小学 北京市京源学校 科技特长生
30 12304441 国馨羽 北京市石景山区古城第二小学 北京市京源学校 科技特长生
31 12111867 王懿 北京市石景山区古城第二小学 北京市京源学校 科技特长生
32 12304507 邬若霖 北京市石景山区古城第二小学 北京市京源学校 科技特长生
33 12304348 彭烁璇 北京市石景山区古城第二小学 北京市京源学校 科技特长生
34 12304466 翟依瑶 北京市石景山区古城第二小学 北京市京源学校 科技特长生
35 12111853 郭琦 北京市石景山区古城第二小学 北京市京源学校 体育特长生
36 12304378 刘航 北京市石景山区古城第二小学 北京市京源学校 体育特长生
37 12112596 白鸣琦 北京市石景山外语实验小学 北京市京源学校 科技特长生
38 12112615 温天逸 北京市石景山外语实验小学 北京市京源学校 科技特长生
39 12110612 李雨婷 北京市石景山区电厂路小学 北京市京源学校 艺术特长生
40 12111730 邓礴轩 北京教育科学研究院附属石景山实验学校 北京市京源学校 体育特长生
41 12299543 裴灿 北京市石景山区银河小学 北京市京源学校 艺术特长生
42 12110316 王雨涵 北京市石景山区银河小学 北京市京源学校 艺术特长生
43 12110400 孟凡 北京市石景山区银河小学 北京市京源学校 艺术特长生
44 12111447 李雨坤 北京大学附属小学石景山学校 北京市京源学校 体育特长生
45 12111345 陆思睿 北京大学附属小学石景山学校 北京市京源学校 科技特长生
46 12115780 韩佳铭 北京市石景山外语实验小学分校 北京市京源学校 体育特长生
47 12111100 高心怡 北京市石景山区苹果园第二小学 北京市古城中学 科技特长生
48 12112639 王晓钰 北京市石景山外语实验小学 北京市古城中学 科技特长生
49 12304297 马彤臻 北京市石景山区第二实验小学 北京市古城中学 科技特长生
50 12110604 白婧怡 北京市石景山区电厂路小学 北京市古城中学 科技特长生
51 12112725 汪恒旭 北京市石景山区海特花园小学 北京市古城中学 科技特长生
52 12115810 王孟德 北京市石景山外语实验小学分校 北京市古城中学 科技特长生
53 17161084 周欣洁 北京市石景山区苹果园第二小学 北京市古城中学 科技特长生
54 12112454 杨鑫 北京市石景山区师范学校附属小学 北京市同文中学 艺术特长生
55 12112433 何心怡 北京市石景山区师范学校附属小学 北京市同文中学 艺术特长生
56 12111729 柴琳 北京教育科学研究院附属石景山实验学校 北京市同文中学 艺术特长生
57 12110329 霍然 北京市石景山区银河小学 北京市同文中学 艺术特长生
58 12110297 代佳灵 北京市石景山区银河小学 北京市同文中学 艺术特长生

 

 
 
 
温馨提示:数学思维训练其实不用钻研太难的题目,掌握基本功是关键,→基本功入口

相关推荐

点击查看更多
重点初中
首页 导航